Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 27 декабря 2016 г.

Коробочка для чая и подарок

А у меня настроение - картонаж!!!
После доооолгого перерыва я снова к нему вернулась ))) Вот прямо накатило и за вечер почти сразу сделала эту коробочку. Если-бы муж не уложил спать ))) я-бы ее сразу и доделала. Тааак хотелось увидеть результат :-)))







А причиной такого нетерпения стал  игрушечный чайный сервизик. и, хотя и не люблю таких слов - он прямо мимими ))) . я-бы сама в него игралась )))
Купила я его в магазине Фикс-прайс, да-да ))) вот увидела и не устояла ))) Вернее, я его увидела и прошла мимо. А потом, уже дома, я вдруг "увидела" его в чайной шкатулке. И "полетела" в магаз. А там их уже нет..... так я на автобус и в другой ))) Нашла!
И вот так это смотрится. По моему миленько :-))) мне нравится.










И еще я получила подарочек от Тани!!! Правда, почта России в этот раз показала себя во всей "красе". Измяли все конкретно, шишечки на открытках раздавили.... Склеила, что смогла....


А вот мой подарок до нее не долетел ((((  Из Михайловки вместо Московской области он попал почему-то в Волгоград.... и куда он оттуда отправился неизвестно вот уже 2 недели.... На почте плечами жали-жали и предложили прийти через 3 дня подать заявление на розыск отправления.... Обидно... я ведь отправила 12 декабря! Уж до нового года, как я надеялась, дойдет...
Первый раз с таким столкнулась... Нуууу, не считая Алиэкспресса.... но это-же все-таки Китай!




20 комментариев:

  1. Танюша,наверное,это так с почтой,потому что велика Россия.Так понравилась твоя коробочка!Так аккуратно и вообще,просто шикарно.А наборчик - нет слов.Я вот тоже точно такая же.Всегда пройду мимо.Потом,если меня это зацепило,я буду мечтать об этом.А на автобус не сядешь так просто - потому что понравилось,к примеру,в Днепропетровске.И я начинаю родственников напрягать.Пойди туду,не знаю куда.Однажды сын мой блукал среди каких-то вагончиков-магазинчиков,а я его по телефону координировала.Так,бедняга,и не нашел - какую-то там скрап-бумажечку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе!!! Надеюсь, дойдет мое письмецо... Вот! и я сама не ожидала, что этот наборчик так всплывет в памяти )))

      Удалить
  2. И решила вопрос отдельно задать.Для меня слово картонаж - незнакомое и загадочное.Можно,конечно,и в интернете найти.Но все равно для меня это пока что загадка.Ты можешь хотя бы в двух словах объяснить,как ты это делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тааак, берешь переплетный картон, нарезаешь по размерам и склеиваешь основу коробочки. Потом оклеиваю тканью и собираю всю коробочку. Вот как-то так. Очень увлекательное дело для меня оказалось. Я одно время мнооого этих коробочек делала, а потом как-то остановилась.

      Удалить
    2. и, кстати, не только коробочки можно делать )))

      Удалить
  3. Таня, картонаж у тебя всегда на высоте - всё аккуратно, добротно и функционально! Чайная полочка прелестна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Разина! По плану это должен быть столик, но не учла высокие стенки, поэтому стала полочка!

      Удалить
  4. Ой какая коробочка, прям классная-классная, так понравилась! Особенно задумка с сервизиком))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо тебе огромное! Ага, сервизик тут подошел 😊😊😊

      Удалить
  5. Таня, ого, вот это красота! Коробочка - высший класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Очень-преочень мне приятно 😉

      Удалить
  6. Таня,а внутри это бумага или тоже ткань?Очень красиво!А аккуратно-то как!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, все ткань. Внутри клеела на отдельные элементы 9например, 4 стенки) и потом приклеивала уже к самой коробке. Можно и одном куском оклеить. Можно и бумагой, но с тканью крепче, как-то надежнее.

      Удалить
  7. Таня, шикарная коробочка. Когда читаю про твои покупки в Фикс-прайс, то искренне удивляюсь: я там ничего такого интересного не вижу, а тебя всегда классные и полезные покупки. Сочувствую с подарком. почта России умеет делать подарки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Вот знаешь, всегда искренне считала, что в Фикс-прайсе ничего доброго не бывает. С первого раза редко что беру. А вот дома вдруг "увижу" это и тогда бегом в магазин )))

      Удалить
  8. Таня, обалденная коробочка!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день! Премного благодарна, что просветили, и, главное, как раз вовремя.
    Пользуясь случаем хотела сказать о своем! Вообщем гляньте и мое творение про стильные фото детей, а так же виды каре фото, и к тому же каре с градуировкой на затылке фото и в конце-концов есть ещё красные губы.

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, коробочка - восторг!!! А уж сервиз на полочке вообще покорил!

    ОтветитьУдалить