Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 23 января 2017 г.

Снегурочка и про покупки

Всем-всем привет!!!
А у меня снегурочка ))) да-да,  после Нового года такое задание моему племяннику Ванюшке дали в дет.садике. Вернее, всем детям надо сделать Снегурочку. А так как у Вани кукол не оказалось ))) обходились чем пришлось. Тааакую он принес мне страшненькую куколку, что я не знала, как из нее можно сделать Снегурочку. 
При этом он мне заявил: "Тата, ей надо что-то сделать с волосами, они не могут быть черными, она-же Снегурочка".
Самое интересное, что перед этим то-же самое сказал мой муж ))) 
А я не и не обратила внимания на ее волосы... Вернее, обратила - это был просто  кусок ужасной черной мочалки ((( Я их отрезала. Совсем. И шапку к голове приклеила. Так она стала на человека похожа )))




Вот и пригодились пайетки и снежинки из Фикс-прайса




Шить сапоги я не взялась ))) Нарисовала прямо на ногах. А чтобы не было видно пальцы ))) контуром по стеклу украсила.


За эту куклу я получила от Вани звание "Снегурочной феи" :-))))

А дальше я покажу свои покупочки.   Разные. Неделька была насыщенная в плане получения посылок ))) люблю я это дело!  Муж сказал, что меня скоро на почте отлупят )))

Это посылочка с чипбордом от магазина Бумажные радости.
Такая миленькая коробочка завернута была в красивую бумагу


 
А там снова милейшая розовая бумашечка тишью и чиииипбооорд!!!


ах, какая красота!!!!


Как-же приятно получать подарки )))


А дальше покупки с сайта Алиэкспресс. Немного заказала для творчества. Ткани



Ножичек ))) и пакетики.

и всякие полезности для дома . Может уже у всех есть, но все-таки напишу. Я-же об этом не знала, вдруг еще кому-то пригодится ))) Буду показывать по посылкам.

№ 1
Синяя чашка с дырочками - Это чашка для промывания круп. Да,вот так всю жизнь промываешь крупы и не знаешь, что существуют специальные приспособления для этого))))
Вот понравилась она мне и все тут. Заказала. Получила. Что сказать? Рада! И как я без нее жила...
Белый ящичек - это доп. ящик в холодильник. Цепляется за любую полочку и пожалуйста. Но маленький, надо было брать два. Но классный. Понравилась покупка.
Зеленый - это карман, который вешается на кран. Можно положить туда губку для мытья посуды. Я так и сделала. Нравится.
Маленькие улиточки - баловство ))) но такое удобное оказалось. Это такие держатели чайных пакетиков. Цепляешь на край бокала, наматываешь на домик и все! ооочень понравилось.
продавец

№ 2

Меламиновые губки. Наверное, уже у все есть. А у меня не было. За 10 шт. 43 рубля, кажется. Незнаю как они, еще не пользовалась.
Голубенький - это кондитерский силиконовый мешок и к нему взяла насадку для крема. Надеюсь, будут очень удобные.
А рыбка на веревочке - подарок от продавца )))

№ 3. 
Самая долгожданная посылка


Штемпельная подушечка )))
приспособление для отделения желтка - давно хотела и вот купила. Еще не пользовалась, но в Фикс-прайсе видела еще дешевле. Клипсы для зажима покупаю всегда, как увижу ))) удобные штучки.


Ложка для оливок. Так, себя побаловать. Я думала она силиконовая, но она пластмассовая. Все равно симпатичная ))) И еще у нее такая вилочка ))) да и цвет приятный ... в общем, у меня теперь есть. А оливки берем раза два за год )))


Вот! Очень удобная вещь оказалась. Хоть еще покупай. Металлический крючок, цепляется прямо на дверь и вешай, что тебе нужно. А мне он, оказывается, был таааак нужен. Пока не получила и не знала.

А из-за следующих штучек и делался весь заказ. Я их сразу в дело приспособила ))) А потом уже фоткала. Это такие "удлинители струи воды" )))). Вообще-то они предназначены для детей. Но мы перед новым годом меняли на кухне смеситель. И вот, никогда не знала, что может быть так неудобно пользоваться краном. Просто руки отваливаются, пока посуду помоешь (поэтому ее моет муж))))) Воды в чайник не наберешь, хоть опять кран меняй..... И вот эти штучки оказались спасением просто!!!

 


 Правда, лягушонок переехал жить к Ванюшке )))
 покупала здесь

И еще поделюсь:

Нашла на канале Ютуб рецепт замечательного яблочного пирога от Татьяны.
Делала уже три раза. И, самое интересное, у меня был такой рецепт (ну или почти такой) пирога. И я его уже делала. результат мне не понравился....
А этот ушел на ура ))) Вот что успела сфотографировать


РЕЦЕПТ (от автора):
1 стакан муки
1 стакан манки
1 стакан сахарного песка
1 ст.л. разрыхлителя теста или соды.
Все перемешать ложкой -тесто готово.
1 кг яблок очистить, разрезать на дольки, удалить сердцевину. Натереть яблоки на крупной терке.
Форму для выпечки застелить пергаментной бумагой и выкладывать слоями: тесто-небольшим слоем, затем 1/3 часть яблок, затем слои чередуем. Последний слой-насыпаем оставшееся тесто. Сверху трем на крупной терке пачку слив. масла (предварительно заморозив в морозилке). Ставим в духовку на 45-50 минут при 180 градусах.
                                                             
***
Я яблоки делила на две части, тесто, соответственно, на три слоя. Брала пачку (200г) хорошего сливочного масла. Пирог должен остыть в форме, иначе его не достать. И мне он теплым понравился больше ))) Рекомендую!!!

12 комментариев:

  1. Таня, Снегурочка зачетный!
    Муж насмешил побоями на почте!)))
    Чаша для промывания круп мне тоже нужна. Видела в дорогом магазине за 1000 руб, так что спасибо за наводку продавца, куплю на Али.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!! Да у нас тааакие некоторые почтальоны ((( что и правда побоишься лишний раз что-то спросить )))
      Рада,что ты нашла для себя нужное. Я и сама так нахожу )))

      Удалить
  2. Снегурочная фея!)) Здорово! Насмешила меня Снегурочкиной обувью)) Придумала же)) С удовольствием почитала и посмотрела твои покупочки,Танюш!)) Теперь буду ждать цветочки из розовой тишью) А на кран ты зря насадку купила, пусть муж всегда моет посуду)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я рада, что было интересно, я сама оооочень люблю читать такие посты, где девочки делятся своими находками. И не только для творчества. Хаха-ха, я насадку буду снимать каждый вечер )))) А цветочки, да, пора пополнять ))) Лен, я почему-то не могу сразу попасть в твой блог. Я захожу на Олину ОК страничку и оттуда уже к тебе )))

      Удалить
    2. Странно, Танюш, ты уже третья, кто пишет, что не может ко мне попасть(( Я даже не знаю, в чём причина(( Вот ссылочка http://scrap-chulanchik.blogspot.ru/

      Удалить
    3. Вот, Лен, по ссылке сразу к тебе в блог попала.

      Удалить
  3. Таня, поздравляю тебя с гордым званием снегурочной феи, ты это заслужила!
    Удлинители струи воды меня улыбнули, хотя у меня в ванной тоже не удачный смеситель. Если увижу такие, то себе тоже куплю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Это оооочень приятно! Ванюшке в садике сказали, что красивая снегурочка. А он в ответ - Ну да, это-же Тата делала ))))
      А насадка эта очень удобна.

      Удалить
  4. Танюш, классный пост-обзор, очень интересно было читать))) Снегурочка - загляденье, а когда прочла про обувь смеялась полчаса))) Да, мы - скраперши, такие! Покупочки замечательные, теперь тоже хочу чашку для промывания круп)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо! Чашка 5++++++ очень удобная оказалась. А с сапогами - ага, немного схалтурила 😁 но хуже не стало!

      Удалить
  5. Сколько покупок у тебя накопилось! Я с Али сегодня ножи получила. в конце ноября заказывала. Из Екб шли больше месяца. а ведь напрямую 370 км((( Еще одна потеряшка осталась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покажешь ножички? А я еще 10 заказиков жду 😆😆 но они маааленькие и все по хозяйству.

      Удалить