Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 20 марта 2018 г.

И новое, и старое

Теперь  у меня есть красное платье-мечта!!!! Мечта - потому, что давно хотела себе красное платье, но.... это вечное но.....найти на меня это такая проблема.... и как увидела МК у Юли (канал Платье-терапия) по такому платью, так сразу поняла - это оно, мое платье )))  Получила заказ с тканью и скорее шить!
Платье из трикотажа фукро (наконец-то я его нашла!!!) Ушло 2 метра ткани.  Отрезное по талии, юбка полу-солнце. У меня широковато в талии (побоялась не влезу) поэтому в комплекте пояс. А вообще можно и без пояса, ткань эластичная и это позволяет.





В общем, довольна я этим платьем, прямо сил нет ))))) И так крутилась и эдак ))))


Далее из нового костюм из замши цвета "Пыльная роза."
Костюм состоит из юбки-карандаш и блузки с баской. Из замши шила первый раз, как-то я ее побаивалась, мне она казалось очень сложной в работе тканью. Однако, оказалось зря боялась. Замша на трикотажной основе, прекрасно тянется, шьется также, как и любой другой трикотаж.
Я это сразу не учла при раскрое и пришлось потом немного все ушивать, так как добавила многовато на свободу облегания. И переделала баску, уж очень она объемная была из этой ткани. Замша очень хорошо держит форму, а баска кроилась "солнце". Нуууу, для девочек по-худее будет замечательно такой крой баски. А я вот не захотела ))) У меня большая разница между талией и бедрами, смотрелась как баба на чайнике )))) Сделала по бокам швы, убрала объем и теперь мне все к душе.



Ну а дальше все из "старенького" ))) все уже показывала, только на манекене, а теперь на человеке, т.е. на мне ;-)))

Без пояса кофточка



а так с пояском






Футболка сшита из остатков, поэтому  получилась широковата и коротковата. Добавила по низу манжет и прям все отлично стало )))



Здесь демострирую спортивные штанишки ))) Вот еще одна проблема решена. Вечно не могла подобрать, сто штук перемериешь..... длина штанин это просто головная боль... Была ))))



Девочки, хочу сказать - как хорошо уметь шить!!! А научиться шить это не так сложно, как это кажется. И я тому пример ;-))))  я не могу сказать, конечно, что я прямо так умею все шить, но кое-что уже могу и оооочень этому рада. Так что если есть желание, даже не сомневайтесь - пробуйте. Сейчас столько замечательных МК в интернете, бери да делай.


16 комментариев:

  1. Таня, ты умничка, так много красивого сшила!!!
    Я в восторге от костюма из замши! Пыльная роза тебе очень идет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! О, хорошо, что написала что идет мне, а то я переживала, что бледновато на мне. Но такой красивый цвет, отказаться от него было невозможно 😉

      Удалить
  2. Ах Боярыня,красотою лепа,червлена губами,бровми союзна!)))

    ОтветитьУдалить
  3. И я в восторге от костюма из замши! Таня, тебе так идет, красотка!))) Да вообще хорошо уметь шить, столько классного можно для себя любимой пошить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иринка! Мне очень-очень приятною прямо бальзам на душу ))) кстати, не только на себя, но и на остальных любимых тоже ))) а вот сколько всего можно для малышей! И ведь насколько дешеале обойдется.

      Удалить
  4. Таня,какая ты молодец! Все на себе показала. Тоже понравился костюм из замши,не покупала такую ткань,пока не знаю какая она в работе.
    А самое главное,что есть желание творить,значит все будет получаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда! Ну да, так сказать в деле - на теле :-)))) Замша понравилась! У меня еще два отрезика своего часа дожидаются )))

      Удалить
  5. как хорошо уметь шить - согласна! вы -умничка! мне вот что то страшновато учиться шить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Мне тоже было страшно ))) и далеко не сразу стал радовать результат. Но тут главное желание и... еще раз желание.

      Удалить
  6. Танюша, сколько у тебя обновок красивых! Умница!!!))

    ОтветитьУдалить
  7. Дама в красном, как вы прекрасны!!! И не в красном тоже)))

    ОтветитьУдалить
  8. Я от всего в восторге!!!) А спортивные штаны, конечно, вещь. тоже не подберу себе).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо!!! Ооооо, это моя вечна проблема..... я низкого роста и это так сложно...

      Удалить