Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 21 марта 2018 г.

Про моих помощников

Всем-всем привет!!!

Покажу и расскажу свои впечатления о моих любимочках-помощницах. О машиночках. Конечно, о тех которые есть у меня )))

Прямострочная машинка. Люблю-не-могу )))) 60 строчек! Я о ней прямо мечтала! Красивенные декоративные строчки, прямо вышивка почти.Конечно, столько строчек не всегда нужны, но ведь классно, что они есть! Замечательные функции этой машинки -  регулировка скорости шитья, установил одну из трех скоростей и как хочешь, так и жмешь на педаль. Остановка иглы в нижнем положении - очень и очень удобно! Встроенный вдеватель нити! В общем - класс!!!  В данное время этой машинкой пользуюсь мало. Трикотаж на ней не шью. Только выточки могу прострочить.  Хотя на ней есть трикотажные строчки, но! не зря-же существуют специальные машинки для трикотажа?! Не зря ))) и шить трикотаж лучше все-таки на них.


Оверлок. еще одна любовь ))) без него я точно не стала-бы шить трикотаж. Хотя когда я его покупала про трикотаж даже и не мыслила. Я всегда  "боялась" эту ткань, говорила, что трикотаж я не люблю, ну не нравится мне этот материал )))) Неправда оказалось, очень даже нравится. И шить из него одно удовольствие. И проще в том, что не нужны все эти застежки, молнии. Это все уже сложно и лично я не люблю все это делать... или не умею... а с  трикотажем, в большинстве случаев, это и не нужно. Ткань эластичная и так везде влезешь )))
Если-бы я сейчас покупала оверлок, то возможно взяла-бы другой. Почему купила этот? У нашей преподавательницы на курсах кройки и шитья был именно такой. Ну и я подумала, что человек шьет много и ее устраивает данная модель, то и мне пойдет. И по цене было более-менее бюджетно. Но, по большому счету, все в нем меня устраивает и я его тоже люблю ))))



Распошивальная машинка. Конечно, можно и без нее обойтись. Так везде и пишут )))
Читала много, думала-раздумывала еще больше... Но все-таки купила! И еще ни разу не пожалела. Использую для подшивания низа изделий. Пользуюсь и цепным стежком для отстрочки. Люблю-люблю-люблю ))))




Ни от одной из своих машиночек я-бы не отказалась. И выделить как-то одну из них не могу. Нужны все. Конечно, приобрести все эти машины не очень дешево. Но, если честно, не так уж и не подъемно дорого. Мои машинки из такого средненького ценового диапазона ))) Купить можно и они себя оправдают.
Свои машинки я покупала на подарочные денежки, постепенно, все собирала-копила ))) как ......-копилка и потом брала машинку. Поэтому не могу сказать, что как-то подорвала семейный бюджет такой покупкой.  Деньги-то все-равно мне уже подарены, что хочу то и делаю ))) Я не зарабатываю на шитье. Но, считаю что такие покупки себя все-равно оправдывают. Сколько я уже пошива вещей!!! Да я-бы столько никогда-бы не купила. А если-бы и купила, то потратила на эти вещи больше, чем потратила на машинки и ткани, вместе взятые. Цены у нас на вещи просто отпадные. Ради интереса зашла на выходных в местный торговый центр. Я уже давно не хожу по вещевым отделам. А тут пошла и прямо обомлела... Платье моего размера, то которое мне понравилось - 2800, костюм 3400... и это еще не в самых дорогих отделах (((( Есть, конечно, и более бюджетные варианты, но такой ширпотреб..... и, опять-же, у меня проблемы с размерным рядом. Я редко покупала, что нравится... в основном то, что есть на меня (((
Но! Как и другом любом рукоделии наличие машинок еще не самое главное. Главное все-таки - желание шить. У меня оверлок полгода простоял, ни шилось мне и все тут.... я уже подумывала его продать. А потом каааак нашло )))))

Да! Еще есть у меня манекен. Тоже нужен, не так чтобы прямо необходим... но с ним удобнее.  А у меня это также был подарок ))) Муж подарил на годовщину свадьбы )))) Рада до сих пор. Не пожалела ни разу.

А вот теперь я мечтаю о паровой станции..... и ведь почти намечтала на новый год..... потом на 8 марта..... но сама не решаюсь. Дороговато... Но останавливает даже не это. Уж больно мощная вещь. А у нас проводка не очень новая, как-то страшновато.... а менять всю проводку сейчас вообще не вариант. Вот и сижу вся в раздумьях.

И много еще о чем мечтаю..... Так что перед всеми праздниками будет такая картина:










14 комментариев:

  1. Читала с удовольствием, очень интересный пост и актуально для меня сейчас. Если не секрет, по каким ценам все покупалось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо за внимание! Мне очень приятно, что информация оказалась интересно и, главное, нужной. Цену машинок точно уже, конечно, не помню, но примерно были такие - прямострочная машинка куплена в 2015г. 23-24 тыс.руб.(брала в магазине ДНС), оверлок в 2016г. 13-14тыс.руб., распошивалка в 2017 около 19000руб. Оверлок и распошивалку заказывала в Ситилинке.

      Удалить
  2. Танюша, мне было очень интересно читать! И так радостно за тебя, что ты всем этим пользуешься с удовольствием! Пусть мечты обязательно осуществятся и появятся новые!))

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, отличные у тебя помощники, и ведь все нужные и важные:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, это действительно так ))))

      Удалить
  4. Ну наконец-то мы узнали, чем ты, Таня, пользуешься в шитье!))) И ведь всё нужное, такие помощники! Таня, хороших тебе пошивушек и новых постов об этом. Интересно почитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Я и не делала секрета ))) всеми машинками хвалилась по мере приобретения :-)))) А это решила в одном месте все собрать. Кому-то может пригодится. Я так-же ищу информацию обо всем.

      Удалить
  5. Очень правильный и нужный пост,особенно для начинающих,теперь бы я тоже купила оверлог и плоско шовную,но не коверлог,перенастраивать его не всегда удобно и время надо. Хотя можно и не поздно купить и еще я мечтаю о манекене.Давай мечтать вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо за комментарий! А что, давайте вместе мечтать )))) глядишь, так и начнут мечты сбываться ;-)))

      Удалить
  6. Таня, спасибо за рассказ!!!Мечтаю о распошивалке, да и швейную машинку с оверлоком не плохо бы обновить.Поэтому мне очень интересны отзывы действительных пользователей данных агрегатов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света и тебе спасибо за внимание! И тебе пожелаю "сбычи мечт" ;-))) Это хорошие и, главное, нужные мечты!

      Удалить
  7. Спасибо, с интересом всё прочла. Тоже, наверно, оверлок нужен. думаю).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо за комментарий! Оверлок совсем меняет вид вещи ))) Всегда приятно, когда за сделанную вещь не стыдно. Хоть с лица, хоть с изнанки :-)))

      Удалить