Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 6 апреля 2018 г.

Для нас, для девочек )))

Всем-всем привет!!!

На улице уже совсем весна!!! Наконец-то ))) дождались!
И я в этом году, как никогда, озаботилась своим внешним видом.  Осенью я делала кератиновое выпрямление и лечение волос. Эффект от этой процедуры продержался на моих волосах довольно долго. Делала я в октябре и только в конце февраля или начале марта стало заметно, что все... Учитывая, что я слышала отзывы, что у некоторых знакомых держится не больше месяца. А я еще и несколько раз за это время окрашивала волосы. и не специальной, щадящей краской, а обычной, какой и красила ранее. А вещества, входящие в состав такой краски, разрушают кератин, которым покрывают волосы.Но об этом меня предупредили уже после того, как сделали процедуру ((( и это единственный минус. Так что, я считаю что четыре с лишним месяца эффекта - это очень и очень хороший срок. И до сих пор еще волосы довольно-таки послушные и лежат нормально, мне нравится. Но уже "все так, да немножко не так" как говорила  бабушка )))) тетка моей мамы. Ей было ооочень сложно угодить вообще во всем ;-))) Приобрела я профессиональную маску для волос, хорошая. Фирмы "Брелил" Италия. Покупала по отзывам тех, кто ею пользуется уже. Раз испробовала, два.... три... и как-то не впечатлилась ... И тут в Инстграмм я прочитала на страничке парикмахера-стилиста Наталии Полуэктовой о правильном нанесении масок на волосы.... Верити-ли, для меня это было открытием. Всю жизнь делала по-другому.... Попробовала так, как советует Наталия и поняла за что хвалили маску для волос :-)))) Волосы после нее просто совершенно другие. На всякий случай и здесь скопирую, вдруг кто-то из моих читателей тоже не знал )))) А вообще, на страничке Натали много информации об уходе за волосами.


 *******************************
natali_stilist_samara. ПРАВИЛЬНОЕ МЫТЬЁ ГОЛОВЫ
  • Начиная мытье головы вы должны подготовить шампунь, маску и хорошее, толстое махровое полотенце чтобы впитывать влагу с волос ✅☝️ Я всё-таки настоятельно рекомендую голову мыть вниз головой, чтобы ваши волосы свисали вертикально❗️Это дает возможность правильно нанести маску и хорошо промыть именно кожу головы. Я понимаю, у кого душевые кабины и вы привыкли мыть голову под душем стоя☹️ придумывайте что-нибудь мойтесь сначала сами, а потом голову либо как-то наоборот но я ещё раз повторяю я Настоятельно рекомендую голову мыть вниз головой.
    .
    ✅☝️Значит так ❗️наклоняем голову вниз хорошо смачиваем водой из душевой лейки либо под краном, смочить нужно обильно чтобы все волосы были мокрые насколько это возможно. Далее из тюбика берём шампунь выдавливаем в руку приблизительно с 5 рублевую монету(Если у вас профессиональный шампунь хорошей марки то этого для одного мытья кожи головы достаточно) Далее распределите этот шампунь по ладошкам обеих рук, Заводите внутри волос прикасаясь ладошками и пальцами к коже головы!😃
    .
    ✅☝️Далее начинаете распределять шампунь по всей поверхности КОЖИ ГОЛОВЫ массирующими движениями, у вас начинает образовываться пена которая спускается по волосам вниз так как они у вас находится вертикальном положении.
    Таким образом хорошо промываете голову насколько это возможно промыть в первый раз. ☝️Если У вас не пенится шампунь не нужно выливать пол бутылки шампуня на себя ☹️не поможет !!! 🌟во-первых не пенится возможно потому что профессиональный, но дешевый и жидкий это раз 😲либо грязная кожа головы то есть жирная это два.
  •  
  • ✅☝️Далее вы берёте ви смываете всё хорошо водой, и повторяете снова всё тоже самое❗️❗️❗️❗️ голову нужно мыть минимум два раза и ни в коем случае не один раз😉 Иначе у вас будет быстро пачкаться голова то есть кожи головы что приведёт к тому что вам придётся мыть голову каждый день.
    .
    ✅☝️Промываем голову на два раза минимум а если есть желание можете промывать её и на три раза хуже не будет это точно ещё раз повторяю мы промываем кожу головы, Волосы смываем аккуратно пеной которая образовалась от шампуня не трём не рвём а именно поступательными движениями плавно проводя по волосам ☝️волос у нас в грязи не пачкается на них всего лишь пыль и лёгкие стайлинг, а это как правило достаточно чтобы смыть просто пеной.
    .
    ✅☝️Промыть голову на два раза и тщательно смыть шампунь со всей поверхности головы.
    Аккуратно отожмите волосы и возьмите своё махровое полотенце и заверните волосы буквально на несколько секунд в чалму для того чтобы вся влага впиталась в полотенце это очень важный момент его делать обязательно иначе вся ваша шикарная продукция будет смешиваться с водой и превращаться в молоко.
    .
    ✅☝️После того как влага в питалась полотенца а это приблизительно от 30 секунд и больше вы наклоняюсь голову вниз так чтобы ваши волосы свисали вертикально ❤️Берёте маску✨расход маски в зависимости от густоты волос, вы можете ориентироваться на мою длину волос🙂посмотрите по фото, я использую столовую ложку с небольшой горкой, но не меньше это точно, у кого волосы длиньше и гуще значит столовая ложка с горкой у кого волосы короче чем у меня значит просто столовая ложка но точно не пол чайной ложки . 🌺Далее маску нужно распределить по ладошкам, точно также как в растирали шампунь чтобы маска распределена было по всем ладоням обеих рук и всю эту маску вы наносите На всю длину волос отступая от кожи головы 2 см ☝️это та часть волос куда маска не наносится а так как у вас голова находится вертикальном положении в таком положении очень легко наносить маску.
  • ❤️Начинаете распределять от затылка далее плавно в водить руки внутри волос и распределяете маску по всем волосам параллельно расчесывая волосы пальцами ( кто то спрашивал когда же расчесывать волосы , мы начинаем это делать уже во время мытья ❗️❗️❗️)
    ✅☝️Далее можете выдерживать маску от 1 минуты до 15 минут больше я не вижу смысла держать 🌺но в этом случае лучше одеть шапочку чтобы маска не высыхала если вы не хотите выдерживать маску 😉Но☝️👍можете её не выдерживать а тут же смывать. ✅☝️Но я настоятельно рекомендую использовать не бальзамы а маски так как в них больше питательных веществ и совсем необязательно держать по 15 минут можно просто использовать каждый мытье головы.
    Далее вы хорошо МАСКУ смывается с ВОЛОС и заворачиваете в своё махровое полотенце На этом правильное мытье головы ЗАКОНЧЕНО😀👍❤️
    .
    ✅☝️Этот прием называется ПРАВИЛЬНОЕ МЫТЬЁ ГОЛОВЫ ❗️( об этом должен говорить вам ваш парикмахер !!!но к сожалению так происходит не всегда ☹️) если вы будете делать именно так как я вам рекомендую вы очень скоро заметите что ваша продукция начала работать совершенно иначе и она действительно восстанавливает и питает волосы и защищает 😃относитесь к этому серьезно вам просто нужно мне поверить ну или вы можете проверить на себе.😉
     
  • Ваш парикмахер ЭКСПЕРТ Полуэктова Наталия
 ************************************

 Далее о находках )))) 
Записалась на процедуры для лица (маски, упражнения, уход) Целую неделю Вконтакте, проводить будет Татьяна Зенева, косметолог. Обязательно советую всем зайти на  страничку Татьяны или в Ютубе, много интересной и оооочень полезной информации.Особенно для девочек за 40 ;-)))))  А то посмотришь, как 20-летние девочки рассказывают какой замечательный эффект они получают от этой или той маски...... Я еще помню, как я тоже расхвалила какие-то свои процедуры подруге, которая старше меня на 12 лет. Но я, действительно, не могла понять в свои, скажем 28 лет, почему она в свои 40 лет так на меня смотрит, улыбается и говорит, что я это все потом пойму. Теперь-то понимаю ))))

В общем, я уже закупилась всем необходимым ))).

6 комментариев:

  1. Приятно читать, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маргарита! Посмотрим, на сколько меня хватит ;-)))

      Удалить
  2. Таня, спасибо за полезную статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что, Наташа )))) Для меня это было таким открытием, что теперь со всеми делюсь ;-)))

      Удалить
  3. Таня,спасибо за полезную информацию!Оказывается вот,как волосы моют,а я все побыстрее,на себя любимую нет времени...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, да вот-же ))) и я также ;-))) Хотя теперь я делаю так, как надо. И не могу сказать, что занимает больше времени.

      Удалить