Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 7 октября 2016 г.

Цветочный СП - 1 этап "Цветы из тишью"

Всем привет!!!

Мой отчетик по Цветочному СП с Олей ОК.

 

На 1 этапе мы делаем цветочки из бумаги тишью.


У меня ее нет и я планировала делать из бумаги, которую кладут в коробки с обувью. Я ее куда-то собирала .... и пока я искала куда положила ))) нашла кусочек упаковочной бумаги, был упакован какой-то заказ. И, думаю, это и есть бумага тишью!!! Она ооочень тонкая и такого красивого цвета, что не устояла и делала  цветы уже из нее.

Ножи у меня от .скрапмен, вот такие

И мои цветочки


Получилось у меня из этого кусочка бумаги 6 цветочков. Резала 16 слоев )))
Сколько слоев в одном цветочке сказать трудно, но не меньше 25. Некоторые получились более воздушные, какие-то более плотные. Но все они мне нравятся!!! И так как мне не пришлось красить цветочки, буду делать еще. Уж очень заманчиво Олечка показала этот процесс ))))
 

Вот поближе цветочек


Цветочек этот самый первый был, он более плотный получился. Многовато клея добавила. В следующих уже приноровилась.


и вот они - более воздушные. прямо с невесомыми лепестками!



И, так сказать, тыл ))) покажем
Пригодился мой старенький дырокольчик для чашелистика.


 И не могу не показать как я несусь домой из больницы ;-))) и, главное, на велике ( я на нем не езжу во-об-че ))))) и  с Лунтяем


И о моей любви к сладостям ))) В жизни все как раз наоборот, если я читаю и ем, например, шоколадку, могу ее всю слопать и не заметить. А потом спрашиваю: Кто забрал мой шоколад????    ;-))))))









13 комментариев:

  1. Танечка,и цветы,и рисуночки - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Вот прям от всей души - спасибо!!!

      Удалить
  2. Ой, Танюша, буду первой))) Чудесные цветочки, такой глубокий голубой! Представляю, какие они чудные вживую))) Так здорово в СП видеть скрапподружек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Упс, пока писала - Олечка меня опередила))) И еще рада, что ты уже дома! Конечно же такое событие нужно было задокументировать))) Настоятельно предлагаю собирать рисунки в книгу или альбом)))

      Удалить
    2. Ага ))) вот так и встречаемся. Раз в жизни не получается, будем в интернете встречаться ))) Цветочки и правда получились симпатичные, сама не ожидала ) а рисунки храню все обязательно! Меня еще не выписали, хожу на час в день, а потом на работу.

      Удалить
  3. Таня, твои цветочки очень милые и действительно красивого цвета, но рисунки твоего мужа - это что-то!!! Столько юмора и позитива!!! Обязательно создай им достойное место хранения! И, конечно, Танюша, скорее выздоравливай!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Мне очень приятно и, конечно, от мужа благодарность за добрые слова )))

      Удалить
  4. Тань, цветы - чудо как хороши! Цвет, форма - всё идеальное! Я со своей работой пропустила и СП и твою больничку... Здоровья тебе - и не болей больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, спасибо тебе большое! Не представляешь, каааак мне приятно!

      Удалить
  5. Чудесные цветы!!! Можно было все-таки красить - краешки в более темный синий или в зеленый))) С почином!!! А муж у тебя продолжает веселить нас - спасибо ему!!! Классная семейка у вас))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Такой красивый цвет бумаги, я побоялась все испортить.... от мужа - отдельное спасибо )))

      Удалить
  6. Танюша, мне твои цветочки тоже очень нравятся :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я всё пропустила, и цветы, и рисунки, и даже 1 этап. Ничего не успеваю. Даже одно задание в дизкоме пропустила - не идет, и всё((( Как справляются работающие девочки - я не представляю. Цветы очень красивые! При желании их и так можно слегка затонировать, дистрессами, например.

    ОтветитьУдалить