Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 8 июня 2018 г.

Футляр для очков и о нашей жизни

Всем-всем привет!!!!

Чем я занималась всю неделю??? Так быстро время пролетело... вроде только был понедельник, а уже пятница.... 

Я уже говорила, что записывалась вконтакте на МК по изготовлению футляра для очков. 
Картонажем не занималась уже давненько и вот решила "тряхнуть стариной" ))))))))))))))

Вот теперь имеется у меня футлярчик для очков собственного производства.











Дальше расскажу немного о нашей жизни. Нерукодельной ))))))
Я теперь сижу дома, без работы. Немного печально, но совсем немного )))) Как все будет дальше пока и думать не хочу...... отдыхаю. 10 лет без отпуска - это круто (((( Уходить надо было еще с нового года, как мне и говорил муж, но я все тянула, не могла решиться.... в результате просто так отработала три месяца.....да, мне не заплатили за 3 месяца..... печально, конечно.... но не смертельно. Сама виновата, ведь знала, что так и будет, но надеялась.

Дома у меня какая-то непрекращающаяся уборка....никак я не могу на три комнаты распределить наши вещи )))) То все было в одну напихано-натолкано, но я хоть примерно знала, где что запихнуто. А сейчас даже иной раз и представления не имею, где что лежит. По три раза все перекладываю. 
И все-таки 3 комнаты лучше, чем одна ;-)))) У меня почти уже есть мастерская!!! Еще, конечно, здесь и конь не валялся, пока похоже на склад ненужных вещей, но все-таки это отдельная комнатка для рукоделия! И не надо после каждой работы убирать все почти час! А у меня так и было. как представишь, сколько потом убирать все по своим уголкам, таки делать ничего не хочется.

И, хотя похвастаться пока нечем, покажу кусочек своего стола. Там, где относительный порядок )))))


В фикс-прайсе попались мне оооочень симпатичные баночки. Хапнула последние 3 штуки.
Особенно мне понравились прозрачные крышки, сразу увидела в них свои запасы цветов. Сами банки стеклянные. Прям такие здоровские!!! Банка такая стоит 99 руб. Смотрится с цветами просто класс!!!


А малые баночки купила в Магнит-косметик, тоже забрала последние. Их успела 5 штук отхватить )))) 3 штучки приспособила под чай (мы берем на развес), а две под мелкие цветочки. Банки по 200мл, стоили 39руб. Можно поставить на донышко, мне нравится вот так, немного под наклоном. Эти магазины есть везде, так что можете в своих посмотреть.


Для хранения запасов прямо самое то! И красиво, все-таки стекло смотрится лучше пластика, и удобно -  видно, что где находится.

15 комментариев:

  1. Ааа, Таня, сколько у тебя богатств цветочных!!! Здорово!
    По-моему я что-то пропустила по поводу трёх комнат вместо одной. Вы что, переехали? Класс, мастерская теперь есть! Теперь ты ещё больше творить будешь!
    А с работой не жалей! Зато чуть отдохнёшь и снова найдется работа! Ведь это немыслимо: 10 лет без отдыха!!! Так что всё закономерно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ааа, Таня, сколько у тебя богатств цветочных!!! Здорово!
    По-моему я что-то пропустила по поводу трёх комнат вместо одной. Вы что, переехали? Класс, мастерская теперь есть! Теперь ты ещё больше творить будешь!
    А с работой не жалей! Зато чуть отдохнёшь и снова найдется работа! Ведь это немыслимо: 10 лет без отдыха!!! Так что всё закономерно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, запаслась ))))) и ведь здесь еще не всё ;-))) покупные цветы и бумажные у меня отдельно лежат. И большие цветы из фоамирана тоже отдельно )))
      Нет, мы живет там-же. В апреле умер свекр, а мы последнее время жили вместе. Так что теперь вот так.... По поводу работы ничуть не грущу, печально немного по поводу того, что меня так "кинули" с деньгами.... ну да ладно, я не обеднею, а вот поступать так не очень хорошо. А работа не волк ....)))) бывает, она и сама тебя находить. В данный момент отдыхаю и прямо кайфую ))) наслаждаюсь жизнью.

      Удалить
  3. Таня, я хочу тебя поздравить с переменами. Ничего себе 10 лет без отпуска. Теперь тебе нужно 10 отпусков подряд, ха-ха :)))
    Покайфуй без работы еще немного и устраивайся на новую работу. Нам рассказывай :)
    Да, в трех комнатах хорошо. У меня трешка, мне очень нравится. Любуюсь на твои баночки с цветочками, классно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты прямо моими словами сказала ))))))))))))) я так и говорю - 10 месяцев я с полным правом отдыхаю, а потом начинаю задумываться о чем-то еще ;-))) Конечно, хорошо! Я всегда жила в трехкомнатной квартире и в одной комнате мне было невероятно тесно ))) Но, хочу сказать, человек ко всему привыкает.
      А баночки, да, классно смотрятся. И сами по себе, а с цветочками особенно)))

      Удалить
  4. Танечка,как-то я пропустила такие кардинальные перемены в твоей жизни.Хочу тебя поддержать.Никакой депрессии!Понаслаждайся свободой!А потом найдешь себе работу.Я вот нашла,когда очень захотела в 49 лет,да еще по душе.Хотя человек так устроен.Я вот была сокращена,когда моему сынульке было 2 месяца.8 лет сидела дома,у меня было такое чувство,что я деградирую.Весь день сама,наедине со своими проблемами.Все заняты,бегут,спешат.Не с кем слово сказать,не с кем покушать даже.Сейчас работаю,не хватает времени,много разных напрягов.Это круто,что у тебя будет рукодельная комната,а не просто угол.Потихонечку-помаленечку обустроишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе огромное!!! Я вот всегда ни грамма не сомневаюсь - все, что делается в нашей жизни, все к лучшему. Особенно, если это происходит без нашего желания и, в общем-то, можно сказать участия )))) просто происходит и все. Так и у меня получилось Посмотрим, что и как будет дальше ;-))) А с комнатой моей еще таааак много дел.... но потихоньку все делается!

      Удалить
  5. Таня, своя мастерская это круто! Футляр оригинальный и интересный!
    По поводу работы - на расстраивайся, все что ни делается, все к лучшему:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибочки!!! Как увидела, сразу захотела сделать себе футлярчик ))) Да я и не расстраиваюсь. Все наладится.

      Удалить
  6. Поздравляю со своей мастерской, классно же). тоже пропустила твои перемены. блогер чудить продолжает. Комментарии и сообщения перестали высвечиваться.
    Такие баночки отличные, а цветочки в них ещё краше).
    За работой ты не очень тоскуешь, найдёшь новую, только щёлкни пальцами вовремя) Удвчи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо огромное за слова поддержки! Я сама выпала прямо из блого-жизни. Сто лет ни к кому не заходила. Надо исправляться )))

      Удалить
  7. Поздравляю с отдыхом и с мастерской! Уверена, что любые перемены к лучшему, и вслед за неуверенностью придёт что-то новое и волшебное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это правильные слова!!! Спасибо огромное от всей моей души!!!

      Удалить
  8. Таня,все ,что ни делается,все к лучшему! Пусть перемены внесут новое в твою устоявшуюся жизнь!

    ОтветитьУдалить