Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 19 июня 2018 г.

Мое новое увлечение.

Всем-всем привет!!!

Наизучалась я теории о кремоварении ))) пришло время переходить к практике.
И вот моя продукция :-)))) все для себя, любимой.


Крем просто сама нежность......


очень-очень понравился!!!


Такой кремик сделала первый раз. Хоть и подписала для рук, но мазала на лицо )))) понравился.


Консистенция прямо самое то на лето. А вот для зимы захочу что-то по-жирнее. А может и нет. Пока сама не знаю ))))


Бальзамчик замечательный, но сперва немного озадачил....



такой красивый оранжевый цвет от  облепихового масла


при нанесении на кожу таким красивым и остался.....


я сперва расстроилась. Думала - где-то что-то на-косячила. Но нет, через пару минут и следа не остается от цвета. А уж сколько приятности ))) и цвет, и запах, и ощущения после него.

В общем, что могу сказать о своем новом увлечении? Дело это замечательное. Затратное? Да, очень. Но если хорошо все продумать, то и не очень. Я-бы вряд-ли позволила себе приобрести профессиональный крем. А сделать - вполне могу себе позволить )))
И сейчас я уже почти полностью перешла на "все свое". Остались только средства для волос магазинные.
Молочко для снятия макияжа и умывания, гидрофильное масло (я им тоже умываюсь), гидролат (использую в качестве тоника), кремы (уже для всего наделала). Даже уже подарила :-))) Крем делаю пока базу. Активные компоненты никак не закажу, все не могу выбрать какую проблему начать решать первую )))))

Короче говоря, я довольна!!!



10 комментариев:

  1. Очень интересно, а главное видно из чего это сделано. Таня, так ты теперь и своих близких можешь радовать такой косметикой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Действительно. очень интересно оказалось ))) Да, ты знаешь, уже продумываю, какой крем сделать подруге на день рождения.Хочу прям наборчик по уходу. Надеюсь, сделаю и, надеюсь, понравится.

      Удалить
  2. Ты будешь смеяться,но вот волосы надо мыть яйцом,понятно что лучше свежим прямо из под курицы,туда надо добавить щепоть питьевой соды,только вода нужна чуть теплая,а то яйцо от горячей просто свернется и ополоскивать настоем крапивы вместо кондиционера,я так делаю конечно летом,хотя крапиву можно в аптеке купить или уж самой насушить.Недавно одним глазом посмотрела передачу Малышевой как раз о шампунях жуть,практически во всех производители используют Лаурил сульфат который способствует многим заболеваниям в том числе и рака.На следующие выходные попросила мужа отвести меня на шопинг,час просматривала пузырьки разных производителей и разной цены,даже в дорогих это вещество присутствовала нашла только в одно без него производство Япония стоимость 1200 ры,так что оказалось что лучше нашего родного яйца ничего эффективнее и главное экологичнее нет!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Людмила, не буду смеяться ))) но мы-же привыкли - быстро взял пузырек, намылил и готово. А этож пойди найди свежее яйцо это, хорошо у кого свои куры. Я как-то пыталась яйцом мыть, ненадолго меня хватило. Маски хотя-бы надо делать и то хорошо.

      Удалить
  3. Умница Таня! Как приятно, что всё сделано своими ручками, а?)
    А Людмила права насчёт яйца, ага). И ещё мыли хозяйственным мылом, сывороткой.Споласкивали и добавляли чуть уксуса в воду. Тогда они становились шелковистыми и мягкими. Да много всего, можно и в Инете найти всё это.
    А тебе успеха дальнейшего! Классно же, да?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маргарита! Это и правда классно ))) и, главное что точно знаю, что там, в этом креме, находится. И могу уже выбирать, что мне нужнее -питание, увлажнение, что еще там захочу )))

      Удалить
  4. Таня, молодец!!! Своя косметика полезней!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, умничка! Крем по консистенции прямо через экран завораживает, видно, что очень нежный.
    Но ты смотри, не забывай пошивушки затевать и выставлять на обозрение! А то я буду грустить без просмотров нового нашитого Таней ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибочки!!! Кремам сама прямо радуюсь, по-обмазалась вся, надеюсь не облезну :-))))))) Шить, неееее, не бросаю! Вчера племяннику костюмчик сшила. Он в нем уже уехал. Надо сфотать и показать ))) Жара началась, надо шить летние наряды. Ткани лежат, ждут. Одну вчера достала. Буду шить.

      Удалить